Представляем вашему вниманию самый полный обучающий курс по программам Substance Painter и Substance Designer от команды VideoSmile видеокурс «Супер Substance» (Александр Коляса). У нас вы можете скачать курс Александра Колясы бесплатно, чтобы филигранно работать с текстурами и материалами 3D графики.

 

Видеокурс «Супер Substance» скачать бесплатно

 

Автор инфопродукта: Александр Коляса
Дата выхода: 2020 год
Стоимость на сайте автора: 6990 рублей
Стоимость у нас: БЕСПЛАТНО

 

 

 

О чем видеокурс «Супер Substance» и почему он считается уникальным?

Многие годы этап создания текстур и работы с материалами был самым нелюбимым у любого 3D-художника, ведь чтобы получить красивые, а главное, реалистичные материалы, приходилось тратить много времени и сил.

Однако с появлением программ Substance Painter и Substance Designer процесс текстуринга и создания материалов стал очень простым. Теперь дизайнер может заняться художественной областью текстурирования, не создавая себе дополнительных препятствий.

Substance Painter — уникальный программный продукт, который используется при разработке компьютерных игр. Данная программа позволяет создавать текстуры поверх 3D-модели по аналогичному сценарию, как вы работаете кистью по слою в программе Photoshop.

Вы можете скачать видеокурс «Супер Substance» еще и для того, чтобы создавать собственные авторские текстуры и материалы в программе Substance Designer. В ходе изучения курса вы самостоятельно, не имея опыта, сможете затекстурить 5 моделей и включить их в портфолио по работе с графикой.

 

Автор видеокурса «Супер Substance» Александр Коляса включил в него следующие разделы:

  • Глава 1. Техническое знакомство с Substance Painter, интерфейс и настройка сцены, материалы и смарт-материалы. Работа с основными инструментами программного модуля — слои, каналы материалов, маски, иерархия папок и слоев, проецирование текстуры на модель. Практическое задание: текстура трехмерной модели скрипки.
  • Глава 2. Текстуринг лонгборда. Методы правильной развёртки и запекания, изучение текстурных сетов. Понятие генераторов, фильтров, процедурных текстур и пресеты экспорта в Substance Painter. Практическое задание: затекстурировать почтовый ящик в самом реалистичном виде.
  • Глава 3. Текстуринг Sci-Fi-оружия. Обучение добавлению деталей на модель в Normal map и Height map. Привлечение дополнительных инструментов для повышения результативности. Использование JRO-инструментов и многослойных материалов. Практическая часть: воссоздание текстуры пистолета.
  • Глава 4. Текстурирование железнодорожного вагона. Рассмотрение сложной многослойной модели. Работа с референсами и фототекстурами, а также изучение профессиональных техник текстурирования, придающих модели реалистичности. Практическое задание: затекстурировать модель железнодорожного вагона.
  • Глава 5. Интерфейс и приемы Substance Designer. Привязка вспомогательных инструментов для Substance Painter и настройка экспорта изображений.

 

Как вы уже успели заметить, «Супер Substance» — практический видеокурс, так как во время обучения вы будете постоянно создавать шикарные трёхмерные сцены, совершенствуя собственное мастерство.

Даже в том случае, если вы не собираетесь работать в описанных программных пакетах, все равно советуем скачать видеокурс «Супер Substance», ведь это ваша возможность создать профессиональное портфолио. Немаловажным преимуществом является то, что все ваши работы в процессе обучения будут проверены кураторами проекта и вы получите на выходе профессиональные работы, выполненные на высоком уровне, которые вы будете демонстрировать будущим заказчикам.

 

Видеокурс «Супер Substance» скачать бесплатно торрент: